Delegiertenwahlen 2021

per Drive In und unter freiem Himmel

Der CDU Stadtverband Dinklage wählt in der Regel die Delegierten für die verschiedenen Gremien immer auf den Mitgliederversammlung. In diesem Jahr ist dies leider nicht möglich. Zum ersten mal wurde also unter freiem Himmel gewählt. 

Wahlergebnisse vom 06.03

 

Delegierte für den CDU Kreisparteitag

Heribert Albers, Marianne Albers, Clemens Blömer, Gisbert Dödtmann, Hans Hoymann, Werner Koldehoff, Wulf Schwarte, Elisabeth Voet, Tim Dorniak

 

Ersatzdelegierte für den CDU Kreisparteitag

Josef Behrens, Robert Blömer, Sascha Heil, Andreas Nordiek, Harri Pekrul, August Scheper, Petra Stromann, Sigrid Seelhorst, Andreas Windhaus

 

Delegierte für den CDU Kreisparteiausschuss

Tim Dorniak, Wulf Schwarte

 

Ersatzdelegierte für den CDU Kreisparteiausschuss

Sascha Heil, Petra Stromann

 

Delegierte für die Aufstellung der CDU Bundestagskandidatin /des Bundestagskandidaten im WK Vechta / Cloppenburg zur Bundestagswahl 2021

Wulf Schwarte, Andreas Windhaus, Elisabeth Voet

 

Ersatzdelegierte für die Aufstellung der CDU Bundestagskandidatin /des Bundestagskandidaten im WK Vechta / Cloppenburg zur Bundestagswahl 2021

Josef Behrens, Sigrid Seelorst, Nicole Bramlage, Robert Blömer

 

Delegierte zur Aufstellung der Landesliste des CDU LV Oldenburg zur Bundestagswahl 2021

Sabine Meyer, Tim Dorniak

 

Ersatzdelegierte zur Aufstellung der Landesliste des CDU LV Oldenburg zur Bundestagswahl 2021

Wulf Schwarte

 

Delegierte zur Aufstellung des Landratskandidaten im CDU KV Vechta zur Landrats wahl 2021

Sabine Meyer, Sascha Heil, Petra Stromann, Josef Behrens

 

Ersatzdelegierte zur Aufstellung des Landratskandidaten im CDU KV Vechta zur Landrats wahl 2021

Andrea Vagelpohl, Wulf Schwarte, Elisabeth Voet, Robert Blömer

 

Delegierte zur Aufstellung der Kreistagswahlliste der CDU im KV Vechta zur Kommunalwahl 2021

August Scheper, Elisabeth Voet, Sascha Heil, Sigrid Seelhorst

 

Ersatzdelegierte zur Aufstellung der Kreistagswahlliste der CDU im KV Vechta zur Kommunalwahl 2021

Nicole Bramlage, Andrea Vagelpohl, Petra Stromann, Andreas Windhaus

gez. 
der Wahlvorstand
Robert Blömer, Tim Dorniak, Petra Stromann 

Inhaltsverzeichnis
Nach oben